Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что делает мальчика - мужчиной?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Чем всю ночь занималаСЯ

ага... Отлично вдохновлялася... Насмешил Застенчив
 
17 05 2013, 07:53 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Дада,
Цитата:
... мальчки подросток становиться самоценным юношей- мужчиной. девочка подросток - самоценной девушкой -женщиной.
имнно поэтому во се времена практикуют ранние браки - самоцнность одного укрепляется самоценностью другой.
Самоценность одного будет укрепляется самоценностью другого только в случае взаимного душевного расположения. Но ранние браки практиковались с какими угодно целями, но только не с целью выбрать своему чаду вторую половинку. Ведь родители практически сразу после рождения ребенка начинали подыскивать ему пару. И продиктовано это было меркантильными соображениями. Именно поэтому в свое время были распространены ранние браки.
 
17 05 2013, 09:13 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

curio sity,
Цитата:
Ты про какие роли и почему неосознанные?

Я про социальные роли...
Неосознанные, потому что из ребенка с одним видом пиписьки родители и социум лепят то, что им угодно.
Можно и из девочки (ребенка с другим видом пиписьки) вполне воспитать социального мужчину... И наоборот...

Mimla,
Цитата:
ты хочешь сказать, что если мальчика вырастить в изоляции, то он может вырасти женщиной?

Если бы кто-либо вырастал в полной изоляции (ведь это чисто гипотетический вариант), то его картина мира и представление о своей роли в нем была бы совершенно иной, нежели при жизни в социуме.
А в целом про Маугли, наверное, помнишь. :)
 
17 05 2013, 11:28 URL сообщения
Ἥλ&
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: из за сады
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Что делает мальчика - мужчиной?

Свежая кровь делает.
 
17 05 2013, 12:00 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

на мой взгляд Mimla предложила отличный образ , позволяющий осознать влияние общества на формирование мужчины , как явления.

Цитата:
ты хочешь сказать, что если мальчика вырастить в изоляции, то он может вырасти женщиной?


по сути любую из выше высказанных точек зрения можно "надеть" на этот образ - Маугли - мужчина выросший в изоляции...

а по полученному результату легко определить истоки сил формирующих это понятие...

Цитата:
Мужчина - понятие, имеющее смысл в связке с другим понятием: женщина. То есть, рассматривать мужественность необходимо только в контексте с женственностью - в контексте половых, сексуальных отношений.
как сказал hiddentv,

надеваем на Маугли Муу-ха-хаа!!!
( я буду употреблять слово Маугли , а не мужчина, из-за того что сама для себя еще не поняла можно ли назвать Маугли мужчиной Муу-ха-хаа!!! )
Если рассамтривать его точку зрения на Маугли, то выходит что Маугли никогда не сможет осознать себя как мужчина , ну при условии продолжения изоляции конечно...

и главный фактор определяющий такое явление как мужчина становится женщина .

curio sity, писал
Цитата:
Если не касаться вопросов отношений с женским полом, то встаёт определённый ответ в рамках - ухода от зависимости от женского пола. А именно начиная от зависимости от родителей и матери.

Получается примерно следующее - приобретение независимости от родителей. Далее пошли способность самообеспечения, самостоятельность, ответственность за себя и
Цитата:
близких, потенциал заботы о слабом и о женщине, способной к продлению рода
. Этот этап перехода от члена семьи творения родителей к потенциальной возможности иметь собственную полноценную семью для любого творения, как продолжение рода, так и любого другого... Тут и потенциал любви и заботы не только о себе, но и о любимых окружающих людях.
Вобщем, осознанность, ответственность, и эта как её... независимость...


что ж надеваем его понимание на Маугли - получаем ...
приобретение независимости от родителей...
в случае с Маугли - функцию родителей выполняла стая горилл , и его непосредственная "мать-горилла"
обретение самостоятельности - уход из стаи...
далее по нему идут , способность самообеспечения, самостоятельность, ответственность за себя ...

здесь следует поставить многоточие...
и подумать вот над чем ..

насколько способна ответственность за себя самого сделать из Маугли мужчину....?

ведь все что далее следует в предложении , а именно :
Цитата:
близких, потенциал заботы о слабом и о женщине, способной к продлению рода
относится к влиянию окружающих Маугли людей , которых в условиях его изоляции нет...

возник вопрос :

Будет ли достаточным для осознания Маугли себя как мужчины одной ответственности за самого себя?

(в случае полной изоляции я допускаю , что Маугли в определении самого себя может использовать сходный по смыслу , но отличный по названию термин слову "мужчина", ну к примеру какое-либо другое слово "вожак стаи" , "..." , да хоть бревно , главное что суть в это слово будет схожа...)

....................................................................................................................
К сожалению, как бы мне хотелось, в данном ракурсе рассмотреть и все остальные ответы, но мне пора идти.
Займусь этим вечером ...
А до вечера мне есть над чем подумать Муу-ха-хаа!!!

Хотя возможно к вечеру вы и без меня управитесь Радостно

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ἥλ&,

Цитата:
Свежая кровь делает.


а если мальчик пустит сам себе кровь?
скажем перережет себе вены на руке ?
он станет мужчиной?
 
17 05 2013, 12:01 URL сообщения
Ἥλ&
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: из за сады
Профиль ЛС

Карма: +2

Нет, но таких со временем просто перестанут рожать.
 
17 05 2013, 12:10 Отзывы :: URL сообщения
Анакой А.А...
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Цитата:
а если мальчик пустит сам себе кровь?
скажем перережет себе вены на руке ?
он станет мужчиной?

Станет-станет.
Если выживет.
И после, подло-рецидивистически взобравшись на крышу многоэтажки( "крыло храма"), поймёт, что лучше убить, чем быть убитым. Муу-ха-хаа!!!
 
17 05 2013, 12:45 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Ого молодняк повалил.
 
17 05 2013, 13:02 URL сообщения
Ἥλ&
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: из за сады
Профиль ЛС

Карма: +2

Анакой А.А...,
Цитата:


Это флуд/спам · цитата
Цитата:
а если мальчик пустит сам себе кровь?
скажем перережет себе вены на руке ?
он станет мужчиной?

Станет-станет.
Если выживет.
И после, подло-рецидивистически взобравшись на крышу многоэтажки( "крыло храма"), поймёт, что лучше убить, чем быть убитым. Муу-ха-хаа!!!

Так, так, так. Попробую угадать. Ага, вы один из этих. Впрочем, тут и угадывать не надо.
 
17 05 2013, 13:15 URL сообщения
Анакой А.А...
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Ἥλ&,ага, с тех давних пор так и не перестали таких рожать.
У меня и дед, и отец, и сын( и , даст бог, внук поссыт с высоты Муу-ха-хаа!!! ) решали вопрос таким образом раз и навсегда.
Так что - неправда ваша в нашем случае. Муу-ха-хаа!!!
 
17 05 2013, 14:03 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tanechka,
Цитата:
про Маугли, наверное, помнишь.

помню Прекрасно


то, о чем ты говоришь это социальные роли, кем мужчина решит и согласится быть в земной жизни - отцом, работником, другом, начальником. они возможно определяются обусловливанием среды, хотя тоже не факт. а перевес мужского или женского начала заложен на уровне души. не знаю, может этот перевес может и меняться в течение одной земной жизни, но то, что он заложен еще до инкарнации это факт (не спрашивай откуда знаю, все равно не поверишь :) )
 
17 05 2013, 16:33 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Mimla,
дело в том, что я не верю в инкарнации и реаинкарнации, как и в мужское и женское начало души...
Гормональные и генетические отличия полов, несомненно, существуют. Но у нас нет никаких научных данных о том, каким образом бы сии различия "работали" (или не работали) вне социума...

Представь себе, что ты или я окажемся, как Робинзон Крузо, на необитаемом острове... Думаю, после пары месяцев пребывания там мы бы очень быстро разиндентифицировались и забыли про свой пол и остальные социальные роли... Думаешь, кто-либо из отшельников размышляет о своей половой или иной идентификации? :)
 
17 05 2013, 16:46 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Знаете ли.., всегда найдётся Пятница)))
 
17 05 2013, 17:00 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

tanechka,
Цитата:
А в целом про Маугли, наверное, помнишь. :)


Ну да, конечно. Кто ж не помнит этого озорника-развратника с большим затейником.. Ууу-еее!





 
17 05 2013, 17:33 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tanechka,
Цитата:
дело в том, что я не верю в инкарнации и реаинкарнации, как и в мужское и женское начало души...

да, я это знаю, потому и сказала - не поверишь.

Цитата:
у нас нет никаких научных данных о том, каким образом бы сии различия "работали" (или не работали) вне социума...

у нас нет научных данных по многим предметам, это не значит, что мир не работает в тех аспектах, где у нас отсутствуют научные данные.

Цитата:
Думаешь, кто-либо из отшельников размышляет о своей половой или иной идентификации?

конечно. почитай отцов церкви. 80% об этом.

но, спорить не буду. я тебе просто для информации сообсчила то, что я знаю. не веришь, забудь и не заморачивайся. Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Сапиенс, привет, Солнце. ты как всегда - неотразим. Прекрасно
 
17 05 2013, 17:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100