Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кольцо единства вокруг всего мира

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Akisawa, в одной из тем ты как-то упоминал про народ - нарды,
что они исчезли все вместе враз с земли.

Все хотела тебя расспросить о них, сегодня утром опять о них вдруг вспомнилось.
Таинственная легенда или реальная история? Не расскажешь что с ними произошло?
 
03 07 2012, 19:10 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Нар(о)ды исчезают. Если интересуют конкретно нарды, то теперь много появилось в сети, ключевыыми словами для поиска могут быть: "Урызмаг Шатана Сослан".
Народы исчезают.
Батрадз нет. Акъсава один из вариантов произношения его имни. У Пушкина, Лермонтова и Байрона много о нём.
"КАМО ГРЯДЁЩИ"
бьен са ва
PS
Когда в сети ничего не было об этом, выложил Гибель нардов и Смерть Батрадза на своём сайте. Мы восстанавливали историю по твёрдым копиям с теми, кто слышал. К сожалени, те, кто считают себя потомками Мухаммеда, не понимают даже слово Таранджелос. Те, кто понимают, те, кто слышат, от Православных ничем не отличаются. Вот несколько слов для исследования: Хорст, Лель, Мизгирь, Равлик. Свои исследования не предлагаю, чтобы не влиять на Ваше восприятие.
 
03 07 2012, 21:43 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
Вот несколько слов для исследования: Хорст, Лель, Мизгирь, Равлик.


Первое, что на ум пришло, в связи с Мезгирем и Лелем - сцены из оперы "Снегурочка" Римского-Корсакова, ну и арахна - (др.-греч. Ἀράχνη «паук») паутинная оболочка мозга.

Цитата:
"КАМО ГРЯДЁЩИ"


В русских переводах назывался также «Quo vadis» и «Куда идёшь» (в подлиннике лат. Quo vadis — «куда идёшь» - это вопрос "вопросов" для всего человечества - куда же мы и зачем?
И еще Лот, которого ангелы вывели из Сдома, а его жена (эго) превратилась в соляной столб.

Да, спасибо за инфу, еще сама поищу по ключевым словам.
Есть над чем поразмышлять и все упирается в намерение.
 
04 07 2012, 12:59 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Вот именно, что вадис. Посковики по-разному отвечают, это зависит от когда и где.
Например, "камо грядеши" раньше было связано с "аз есть первый и последний". Там много чего было прицеплено. Что-то исчезает (не навсегда), что-то появляется. Сейчас по запросу "камо грядёщи" можно встретиться с d0tcom.
kamo i desu

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Куо не совсем куда. Кью, абы, аку -- формы одного служебного слова. Когда-то было всего одно такое слово, имеющее бесконечное множество форм, остальные слова были именами собственными. Теперь в именах видны формы служебного слова, а имена стали обычными словами.
Помните: "Палы-вары, ты вада!"?
kamo i desu

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Куо не совсем куда. Кью, абы, аку -- формы одного служебного слова. Когда-то было всего одно такое слово, имеющее бесконечное множество форм, остальные слова были именами собственными. Теперь в именах видны формы служебного слова, а имена стали обычными словами.
Помните: "Палы-вары, ты вада!"?
kamo i desu
 
04 07 2012, 13:18 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

О жизни за 2 минуты.



Последний раз редактировалось: Toriana (16 07 2012, 15:13), всего редактировалось 1 раз
 
05 07 2012, 22:46 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

А что Вы слашите в конце, после "Я живу,"? Где-то в 2:54

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Как реповый клип, это современный вариант молитвы "Мы Бога позабыли". Однако, эта фраза в конце звучит как "Ты только позови"
Код:
Трилобайтом прикрепясь ко днищу
Поднимаясь выше звёзд во тьму
Оставляем светлое идущим
Это зов зову
 
06 07 2012, 07:32 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
А что Вы слашите в конце, после "Я живу,"? Где-то в 2:54


Слышать - то слышу, но не разберу - сливается в непонятное звучание.
Может кто лучше слышит -напишите, пожалуйста, слова после - "я живу"
 
06 07 2012, 11:54 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Toriana, так написал же, что можно услышать: "Я живу, мы Бога позабыли".

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Это настоящая молитва в стиле реп. Молитвe в стиле рок сейчас выложу.

Добавлено спустя 17 секунд:
Это настоящая молитва в стиле реп. Молитва в стиле рок.
 
06 07 2012, 12:08 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Akisawa, теперь понятно.
 
06 07 2012, 12:30 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Захотелось с вами поделиться.))

За событиями в городе не слежу и городские мероприятия не склонна посещать,
особенно при большом скоплении народа, поэтому о приезде Бхакти Чайтаньи Свами ни чего не знала.
В тот день было предчувствие, какого-то особенного события и я пошла на прогулку,
будто внутренний голос подсказывал мне - сейчас иди.
Когда собиралась, взгляд упал на оранжевую майку, не стала ее одевать,
при этом пришла мысль, что увижу кришнаитов и надо захватить с собой фотик.
И точно, на площади встретила.

Бхакти Чайтанья Свами на меня произвел сильное впечатление, вернее, так принято говорить,
у меня было удивительное состояние - прямого знания.
Совершенно ни чего о нем раньше не слышала.
Смотрела на Свами и говорила про себя:
для общества Сознания Кришны - это уважаемый и почитаемый человек, скорее всего
он имеет шотландские корни, возможно родом из Новой Зеландии.

Каково же было мое "удивление" (спокойное ожидание подтверждения узнаваемого),
когда я расспросила о нем у, сидевших на скамейке поблизости, парня с девушкой.
Девушка, дожевывая пирожок, назвала его имя и сказала, что вроде бы он из Новой Зеландии, но не знала точно.
Дома я, конечно, нашла в интернете информацию о саньясине Свами Чайтаньи, прослушала несколько его лекций в ютубике.

С каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что все события, происходящие в жизни, не случайны.



Бхакти Чайтанья Свами 10 июля 2012 г.

Свами Чайтанья шел к машине, я смотрела ему в след и думала - чувствуется, что недавно он тяжело болел,
но теперь уже полегче и держится молодцом.

Хотите верьте, хотите нет, вот и ролик тоже нашла "случайно", где Свами рассказывает о том, что были проблемы со здоровьем.







Бхакти Чайтанья Свами светлый человек, очень рада встрече с ним.
Желаю ему здоровья и сил, света, мира и добра!))
Харе Кришна!

Не важно к какой традиции человек относится, главное не в вероисповедании, а, что есть единое нечто важное для всех нас, которое - все мы знаем где-то глубоко внутри, может так глубоко, что сами порой не осознаем.

Да, хочу добавить, что описанное мною не имеет ни какого отношения к экстрасенсорике, мистике и проч.
События происходят на уровне силового информационного поля и проявляются как-бы с "некоторым запозданием".
Ощущение более внутреннего слоя - так говорят каббалисты.


Намерение изменяет действие!



Мы зажигаемся друг от друга.
Большое значение имеет окружающая нас среда общения.

Все внутри нас.



Продолжаю заниматься наукой Каббала, мне очень трудно, но даже когда я что-то не могу сразу уловить, и порой готова опустить бессильно руки, начинаю раздражаться, не понимаю какие-то определения, выражения, графики, схемы...
Мне подсказывает сердце и я чувствую, что продвигаюсь в постижении природы реальности, в этом и состоит моя свобода выбора.


Последний раз редактировалось: Toriana (17 07 2012, 09:50), всего редактировалось 6 раз(а)
 
12 07 2012, 19:01 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Toriana, ДУРА ТЫ КОНЧЕННАЯ!!!
А ведь твоё ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ понимание так БЛИЗКО!
Можешь играться до бесконечности, но мало знать то, ЧТО И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ!
[b]СМОТРИ!!!!, ВЕДЬ ВСЁ И ТАК ЯСНО!!!![/b]
 
13 07 2012, 10:38 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Ясно ему Муу-ха-хаа!!!

strongwind, что ты орёшь? Я вас услышал
Что ты орёшь как потерпевший, будто тя градом побило?
Слышь, синоптег, песенка для тебя Еэеэее-еееееэее



Последний раз редактировалось: Toriana (16 07 2012, 07:04), всего редактировалось 2 раз(а)
 
13 07 2012, 19:29 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Toriana, lцель, предназначение, альтдиезбеиоль всего и всеча и всечу: без наций, без рас, без народов, без плпнет, без ггалактик, без метавселенных, без архимиров: выбор бывает тольео раз -- после этого нет выбора:
Эйчь ту хи ху эм онли уанс
Эйчь ту хё ху эм онли уан
Эйчъ ту олл нон лимитедьжь

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Цель, предназначение, выбор, искусство мастерства, мастерство искусства, алефовые орты: без наций, без рас, без народов, без планет, без галактик, без метавселенных, без архимиров: выбор бывает только раз -- после этого нет выбора♥
 
13 07 2012, 23:50 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

У меня такая радость, я с сусликами общалась. Они ко мне сначала настороженно отнеслись,
немного терпения и они уже ко мне подскакивали, играясь на расстоянии вытянутой руки.
Буквально глаза в глаза ощущала, что мы одно целое под названием жизнь.
Суслики грызли корешки, вытягивались в струнку, замирали, тянулись ко мне крошечными носиками, какие у них глазки умные.

Те силы, которые стоят за каждым листиком, травинкой, камушком, птичкой,
рекой, человеком, звездой, мы и называем единым сознанием, природой, творцом.

Честно сказать, как на духу, среди нас людей стока зацикленных на себе и своем кровном,
своими животными потребностями живут и довольствуются материальными дарами, как жаль.
Распадется наше белковое тело, а дальше-то, что остается?
Молятся каким-то богам и все просят и просят, а что просят-то, побольше благ в материальном мире и самодовольного успокоения?

Сознание играет в крошечном суслике, во мне. Оно переливается внутри меня, устраивая иллюзию форм.
Выйти за свои рамки трудно, но возможно. И тогда к пяти органам чувств появится дополнительный - шестой в духовном мире.


Последний раз редактировалось: Toriana (17 07 2012, 09:28), всего редактировалось 3 раз(а)
 
14 07 2012, 06:46 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Ώ˘ΈΘΖΌςΠηё
όЋμέЦαсопраноΟ
Μώ컧ГАБАХ凋♥♥

суслики грызли корешки тачаясь к вам умными глазами носами ушками шерстинками носиков
все силы и мощь всех млечных путей белых чёрных каурых палевых лазуревых бирюзовых ароматных пушистых лохматых мохнатых тяжёлых и лёгких громких и тихих тактильных вкусовых кинэстетических
не творец но проводник духа
ясен перец но не яъсон точит носки шерсть камни дрова стали сплавы света
дрОчит и дрочИт жалость жал
и есть ещё ясъ язь ясень и ёзъ ёсь ёсень и лёс лёзь лесень и вес вёсъ весень и зимъ зим зимень и лёд лет летень
♥♥♥♥

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО
 
14 07 2012, 08:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100