Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Меня нет" и "Кто я?"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Цитата:
Российской школе Совершенствования боее 100 лет,
она выжила, пройдя школу чудовищных испытаний.

очень много "я" для растворения, поэтому и выжила, ничего удивительного
 
18 06 2010, 11:05 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

дяле,
Цитата:
Методика обращения с "Я":

дяле,
Цитата:
Российской школе Совершенствования боее 100 лет,
она выжила, пройдя школу чудовищных испытаний.

дяле, а я то гадал , почему вы так настойчиво исподволь наводняете форум своей продукцией ...
А вы оказывается на работе ...

Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
дяле,
Цитата:
Ангел дяле на Ариоме для работы с "Я" и гордыней. А единомышленники не смотрят на смайлики и проч. Ангел
http://ariom.ru/forum/p1223434.html#1223434

Поняна ... Еэеэее-еееееэее
 
18 06 2010, 11:11 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

В Школы Посвящённых не зазывают, а тщательно отбирают. Ангел
 
18 06 2010, 11:32 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Ты конечно же не согласишься,
Еэеэее-еееееэее

Ох, Андрюх, ВЫЛЕЗЕТ!
Ты ш силком закопал, а ана злая! грю тебе - отошел бы ты...
Ангел

Ну что ты мне доказываешь, родной? Закусился, неохота себе признаться, что порожняки стал гонять? Так не признавайся, мне-то что.

---
Цитата:
А вот реалии: если обнаружилось, то "закапывание" превращается в интеграцию. А это естественный и естественно желательный процесс.
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
спрятать с глаз долой, запихать в складки подсознания - это ИНТЕРГАЦИЯ???
Аж прослезился
Ну, тады моя бабушка футболист.
О, а я искапист! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Еэеэее-еееееэее

Андрюха, сжалься - мине ш ахота помнить тя умным! Аж прослезился
 
18 06 2010, 11:32 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

presence,
Quote:
Лакшми от Махараджа ничем не отличается.
Впрочем, Лакшми лучше - она говорит по-русски.


Кому-то отражение солнца в капле воды нравится больше солнца.
О вкусах, как говорится, не спорят.
Овцам нравится трава, с природой не поспоришь.

Имеется в виду нечто неоспоримое -
и Махарадж, и Лакшми - просто сознание. Внимание!
Спорить с сознанием - т.е. с самим собой - безполезно)))
http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=482

Кстати, Шри Рамана знал Английский язык на довольно хорошем уровне, и это позволяло Ему говорить напрямую с англоязычными ищущими (см. П.Брантон, и др.).
 
18 06 2010, 11:35 URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

дяле,
Цитата:
В Школы Посвящённых не зазывают, а тщательно отбирают.

presence,
Цитата:
Спорить с сознанием - т.е. с самим собой - безполезно)))







Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
.

Валяюсь! А-ха-ха, валяюсь!!! Валяюсь!
 
18 06 2010, 11:47 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

дяле,
Цитата:
В Школы Посвящённых не зазывают, а тщательно отбирают.

Извините
 
18 06 2010, 11:53 Отзывы :: URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

presence,
Цитата:
Махарадж, и Лакшми - просто сознание. Внимание!
Спорить с сознанием - т.е. с самим собой - безполезно)))


Махарадж, Лакшми и R17, - спорить бесполезно ! Валяюсь!

дяле,
Цитата:
В Школы Посвящённых не зазывают, а тщательно отбирают. Ангел


Забриваете ? Валяюсь!

Цитата:
Cлужу Сознанию !



Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
AYA,
Цитата:
Извините

извините

Валяюсь!
 
18 06 2010, 12:00 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

При наличии концептуального субъекта, видимости в сознании знаются как объекты,
как что-то.



В отсутствии концептуального субъекта, "видимости" знаются как "Я".
- это тоже Лакшми. Музыка
 
18 06 2010, 13:08 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Цитата:
При наличии концептуального субъекта, видимости в сознании знаются как объекты, как что-то.
В отсутствии концептуального субъекта, "видимости" знаются как "Я".- это тоже Лакшми.

Приблизительно об этом и пишет дяле.
Но Истинный Субъект находится ещё Выше. Ангел
 
18 06 2010, 15:58 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Цитата:
Но Истинный Субъект находится ещё Выше.

про этого " Истинного субъекта" сказано, что он не познаваем, не переживаем?
 
18 06 2010, 16:21 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

R17,
Цитата:
Леми, уровни сознания существуют только в уме. Они условны и концептуальны. Это раз.
Интегральная модель мира вся построена на стыковке Внешнего и Внутреннего. И очень хорошо описывает, какому уровню сознания что соответствует в реальности. Причём сознание берётся в более обширном контексте, чем сознание отдельного человека. Я бы с удовольствием попробовала тебе спеть на эту тему, но вот проблема: моё сознание интуитивно-центрировано, а не интеллектуально, и ему сложно рисовать большие, отвлечённые карты реальности. Поэтому и послала всех к мастеру этого дела.)))

Цитата:
Кто движется по уровням сознания? Это два.
А вот это уже практический вопрос САМОпонимания. Движется точка сборки нашего сознания. Наша ТЕКУЩАЯ самость. Которой могут быть доступны несколько слоёв сознания, но всё ж обитает она в конкретный момент времени в конкретном слое. И есть ещё понятие БАЗОВОГО уровня сознания - того, на котором наша самость обитает большую часть своего времени, в котором и собрана её практическая картина мира. И из которого она может, под влиянием внешних или внутренних обстоятельств, мигрировать в другие, доступные ей слои. Что называется - взлетать и падать.

Цитата:
Уилбер хорош, но чрезвычайно опасен тем, что, читая его, легко впасть в концептуализацию, легко поверить в "научное" и "логичное" объяснение того, что за пределами логики, пространства и времени, о чем можно говорить только в терминах отрицания.
По твоим репликам я вижу, что ты знаком с работами Уилбера лишь поверхностно. Назвать его интегральную картину мира "научной" - можно только с очень большой натяжкой. Ибо он пытается стыковать то, чем оперирует наука - с тем, чем оперирует духовное знание (внутренними измерениями сознания), которые наукой никак не признаются. Да в этой стыковке он выстраивает свою логику - но она никак не линейна, она многомерна, она всеохватывающа, она стыкует ВСЁ СО ВСЕМ. И такая стыковка служит делу Единства не менее, чем транслогические намёки других мастеров - которые могут нас приблизить к ПЕРЕЖИВАНИЮ Единства, но не к истинному ПОНИМАНИЮ. Поэтому не стоит пытаться сравнивать то, что принадлежит разным метрическим системам, как это делаешь ты:
Цитата:
Сравнивать Махараджа с Уилбером - все равно что сравнивать Солнце с отражением его в капле росы.
Ибо ПЕРЕЖИВАНИЕ и ПОНИМАНИЕ не исключают друг друга, а ВЗАИМОДОПОЛНЯЮТ. Если мыслить интегрально. Бе-еее!

Цитата:
"Дом" - это не то, куда надо придти, не то, что случается в медитации, не то, откуда в мир нужно привносить любовь. Дом - это то, кроме чего ничего нет. Мы дома, мы сделаны из дома, дом вне, внутри нас и в отсутствие нас. Кроме дома - все концепции.
Хорошая концепция! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Поэтому не нужно ничего растворять, не нужно никуда ходить, все, что нужно - это увидеть ложное как ложное. Истина же в видении не нуждается, и увидена быть не может.
Любое категоричное, однозначное утверждение всегда ближе к лжи, чем к истине. Бе-еее! Ибо она, эта Истина - многогранна и процессуальна. И раз нам дана способность к Пониманию отдельных её (Истины) составляющих, то нам дана и возможность стыковки этих пониманий во всё более объёмном масштабе... Мы не можем охватить своим сознанием все аспекты Реальности, но Человечество, как коллективный Разум, движется именно в этом направлении - направлении постижения Законов Сущего. А кто не хочет двигаться - пусть сидит Дома! Еэеэее-еееееэее Статика даже самого тонкого блаженства Присутствия - быстро надоедает. И хочется двигаться Дальше - в состояния всё большего Осознания. А соответственно, и БОЛЬШЕЙ ГЛУБИНЫ ПРИСУТСТВИЯ...

Хотя, всё в этом мире относительно. Кто-то, наверное, может и удовольствоваться ролью домохозяина. Улыбаюсь Меня же всегда привлекало Странствие по мирам осознания. И Уилбер, как никто лучше, помог сложить камешки этих осознаний в связную Картину... В которой, к счастью, ещё полно (для меня) пустых ячеек.))) А значит, есть куда идти и что собирать.)) Это ведь так интересно!))))) Намного интереснее чем, сидеть в заимствованной однозначной картине мира с отсутствующим в ней Делателем. Бе-еее! Но опять же - на мой, не претендующий на владение всей Истиной, взгляд. А вот этот - явно претендует своей однозначностью:
Цитата:
Истина же в видении не нуждается, и увидена быть не может.
Ангел

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
wolfhart,
Цитата:
Цитата:
Интегральная модель Уилбера - скорее, возможность сложить отдельные паззлы своих разрозненных опытов, пониманий, озарений, переживаний - в нечто целостное.

А кому это надо? Уму, который к этому не имеет никакого отношения?
В этом Мире - ВСЁ имеет КО ВСЕМУ отношение. За подробностями - к Уилберу. Еэеэее-еееееэее

Не нужно пытаться отбрасывать такой великолепный инструмент Сущего, как Ум. Ибо, будучи именно ИНСТРУМЕНТОМ ПОЗНАНИЯ, а не ПРОГРАММОЙ УПРАВЛЕНИЯ (которую и призывает отбрасывать эзо-знание), он и делает человека Человеком. Оком Духа. А не божьей коровкой, балдеющей на солнышке, и ничего не знающей ни о солнышке, ни о своём балдении. Еэеэее-еееееэее

НАСЛАЖДАТЬСЯ состояниями Присутствия и Единства без РАЗЛИЧАЮЩЕГО Ума - не получится. Только в тандеме. Ангел
 
18 06 2010, 16:29 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

noemi&, этот "непереживаемый" много ниже.

У НАС С ВАМИ ДОМА ЖИВУТ СУБЪЕКТЫ. Ангел
 
18 06 2010, 17:18 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

дяле,
Цитата:
У НАС С ВАМИ ДОМА ЖИВУТ СУБЪЕКТЫ

Дихлофосом не пробовали ? Нуууу.... не знаю....
 
18 06 2010, 17:27 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Богдан,
Цитата:
Ох, Андрюх, ВЫЛЕЗЕТ!
Ты ш силком закопал, а ана злая! грю тебе - отошел бы ты...

Эээх..
Знаешь, сильная личность и вальяжно уверенный тон конечно впечатляют и подкупают, но... Чешу репу
Цитата:
Закусился, неохота себе признаться, что порожняки стал гонять?

Ты вот влёгкую, уверенно так называешь порожняками то, чем живёт и дышит человек.
Зато негодующе так, гдето по поводу чьего то хамства раскрасневался... Насмешил

Цитата:
спрятать с глаз долой, запихать в складки подсознания - это ИНТЕРГАЦИЯ???

Ты не понимаешь. Я чо сделаю?
Ну если не понимаешь, значит не видишь (то же), значит где то в другом месте. Не в курсе
Цитата:
Андрюха, сжалься - мине ш ахота помнить тя умным!

А мне охота СЕБЯ помнить.
А не себя в чьём то одобрительном отношении. Радостно
 
18 06 2010, 18:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100